Отличные АКБ. Это третья батарея, которую буду эксплуатировать. Первая отработала 6 лет( В тяжелых условиях эксплуатации : частые разряды АКБ, ускоренная зарядка большими токами более 30% от ёмкости батареи, одноразовое К.З. клемм АКБ между собой с оплавлением "+" клеммы с последующим ремонтом её. При эксплуатации в банки добавлялась только дистиллированная вода). Вторая была украдена с авто(во время стоянки во дворе) после 7 летней эксплуатации(находилась в отличном состоянии). Поэтому купил третью этой фирмы. Рейтинг этих батарей на высоком уровне. Не выявлено. Цена, качество, сроки эксплуатации при надлежащем уходе за АКБ.