Расширенная гарантия на шины

По мнению экспертов, увеличится количество подделок масел в России в 2023 году

 По мнению экспертов, увеличится количество подделок масел в России в 2023 году

Автоэксперт Максим Ракитин предупреждает, что количество поддельных моторных масел, которые реализуют в российских магазинах, растёт. Это связано в первую очередь с тем, что ведущие торговые марки покинули рынок в России. Такое заявление эксперт сделал в эфире радио Sputnik: «С рынка ушли иностранные бренды, место освободилось, и контрафакта становится больше. И если раньше контрафакт продавали только в канистрах небольшого объёма, то сейчас подделку можно найти даже в большой ёмкости — в бочках».

Чтобы минимизировать риск покупки контрафактного продукта, Максим Ракитин советует совершать покупки только в проверенных местах — СТО, магазины, крупные сети, которые не один год на рынке. А вот покупки на маркетплейсах, в непонятных точках на авторынках лучше отложить, даже если цена кажется уж очень привлекательной.

Эксперт напомнил автолюбителям, что экономить на моторном масле не стоит, так как от его качества напрямую зависит состояние и долговечность двигателя. А ещё эксперт посоветовал обратить внимание на моторные масла от отечественных производителей, ведь многие из них сертифицированы мировыми автоконцернами и отлично подходят для иномарок.

А если вам нужно купить импортное или отечественное моторное масло и быть уверенным в его качестве, сделайте заказ в магазине «Колёса Даром», весь ассортимент смазочных материалов найдёте на сайте.