Расширенная гарантия на шины

В движущихся автомобилях планируют блокировать в гаджетах всё, кроме навигации

По меркам времени 1 сек. — это мало, а по меркам водителя — это преодоление примерно 16 м на скорости 60 км/ч. И пока водитель отвечает на звонок или читает SMS, проходит от 3 до 5 сек. Что достаточно, чтобы спровоцировать аварийную ситуацию на дороге. Но выход найден!

Компания Google запатентовала изобретение, которое будет автоматически блокировать гаджеты во время движения автомобиля. В доступе останутся приложения, которые обеспечивают навигацию. А для ограниченного круга сервисов управление будет осуществляться голосовыми командами. Таким образом повысится безопасность на дороге, как считают разработчики.

Систему можно будет применить на любых типах гаджетов — смартфоны, умные очки, смарт-часы и прочее. Определение того, что автомобиль движется или стоит на месте, будет производиться за счёт встроенных датчиков. 

Возможно, в скором будущем данные системы будут автоматически встраиваться в электронику автомобиля. При этом не исключено, что будет предусмотрена возможность отключения технологии.